Образование

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Понимание ребёнка как личности, уважение его прав и творческих проявлений, обогащение его познавательно- речевой и эмоциональной сферы, организация поисково – оценочной деятельности в овладении знаниями о себе, о мире и искусстве – это главные ориентиры, определяющие стратегические направления МДОУ детского сада № 25.

•  «Чувствуй - Познавай- Твори!»
  •  «Счастливый ребенок – успешный ребенок».
  •  «Дети – наше завтра»

Реализуемые уровни образования:

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

В МДОУ детский сад № 25 реализуется комплексная программа «Детство» авторы В.И. Логинова, Т.И. Бабаева и др., которая дополняется авторскими программами, инновационными методиками и технологиями, обеспечивающими эффективное выполнение образовательного стандарта дошкольного образования, а в частности:

• программой И.А. Лыковой «Цветные ладошки»;
  • программой О.Л. Князевой «Основы безопасности детей дошкольного возраста»;
  • программой К.В. Тарасовой, Т.В. Нестеренко «Гармония»;
  • программой В.А. Петровой « Малыш»;
  • программой «Приобщение детей к истокам русской национальной культуры» авт. О.Л. Князевой М.Д. Маханёвой;

Образовательная программа 2015-2020

Перечень программ

Порядок и основания приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников

При организации воспитательно-образовательного процесса сотрудниками осуществляется комплексный подход к оздоровлению детей дошкольного возраста, включающий различные направления работы:

• сокращение количества занятий за счёт интеграции их содержания;
  • расширение и вариативность сферы дополнительных образовательных услуг в зависимости от интересов и потребностей детей и социального заказа родителей.

Педагоги МДОУ д/с № 25 создают благоприятные условия для социально-личностного и художественно–эстетического развития воспитанников.

Детский сад имеет договор о сотрудничестве и осуществляет тесное плодотворное взаимодействие со следующими организациями:

• МАОУ лицей № 28;
  • «Детской школой искусств»;
  • «Таганрогским государственным драматическим театром» им. А.П. Чехова;
  • «Таганрогским художественным музеем»;
  • «Таганрогским государственным литературным и историко - архитектурным музеем – заповедником» и другими учреждениями культуры.

Учебный план:

Рабочие программы:

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo